Radwege -suche
Inhaltsverzeichnis
Streckenchronik Tour B
Streckendaten
- Start- und Zielpunkt: Waldmünchen (519 m)
- Distanz / Höhenmeter: 98 km / 1 270 hm
- Höchster Punkt KM 33.9: 762 m.ü.M. (2 km nach Stadlern)
- Tiefster Punkt KM 59.4: 464 m.ü.M. (Pottenhof)
Streckenverlauf
Waldmünchen – Höll – Untergrafenried – Breitenried – Stadlern – Oberviechtach – Kulz – Muschenried – Loitendorf – Biberbach – Hocha – Waldmünchen
Verpflegungsstationen
KM 32 Stadlern, KM 70 Muschenried
Streckengrafik mit Höhenprofil - Rennradtour B
Bewegen sie ihren Cursor auf dem Höhenprofil, wird interaktiv oben auf der Streckengraphik die geographische Position eingeblendet.